Кирпич Неофициальный путеводитель по ЕКБ

Битые стекла

27 июл

фото:"Наша газета"

Ребята из арт-группы "Подельники", один из которых недавно устраивал для "Кирпича" экскурсию по водонапорной башне (см. выпуск №29), в народе именуемую "Белой", недавно сделали еще один маленький, но важный шаг по восстановлению башни - вставили новые стекла в окна и поставили входную дверь в некогда пустовавший проем. Казалось бы - радость.

Не тут-то было - незадолго после этого события какие-то мудаки разбили стекла, сломали нахрен дверь и стырили инструменты! Вот спрашивается - зачем? Очевидно, чем-то мешало свежее новенькое заполнение проемов. А инструменты? Их же негде больше взять! Какое там в магазине - это же стоит целое состояние! Нет, в магазин людям дорога не лежит. Лучше украсть! Событие уже прокомментировал "подельник" Евгений Волков: "...Да, это правда. Но мы уже вставили новые!"

К 2016 году "Подельники" собираются устроить в здании башни музэй. От всего коллектива Кирпича мы желаем ребятам удачи в их нелегком труде по сохранению архитектурного наследия города. Будем внимательно следить за их работой.

Перейти ко всем новостям

Наш адрес — не дом и не улица

Зачинщики

Егор

8 932 609 02 32

Михаил

8 903 086 42 28

По всем вопросам