Кирпич Неофициальный путеводитель по ЕКБ

О новом гимне России! Шок!

08 окт

фото:pikabu.ru

Поэты-песенники, а также энтузиасты из других сфер искусства не перестают выдумывать свои версии главной музыкальной композиции страны. В контексте современных эгоистических реалий, когда людям лень прочитать или запомнить хоть пару-другую строк, на арену выходит смелый ультраминималистичный вариант нового текста гимна России, состоящий из пословиц. А точнее - всего лишь из одной пословицы! Из какой же?

"Двое пашут, семеро руками машут" - таким по мнению современных художников должен стать новый гимн нашей страны. Если кто не понял, других слов новая версия гимна не предполагает. А зачем? Ведь эта короткая емкая строчка, прекрасно знакомая как представителям новых блаженно идиотичных креативных поколений, так и зрелым адекватным людям, содержит в себе исчерпывающее описание народного отношения к работе!

Разумеется, что такое авангардное художественное решение основано на опросе ровно 9-ти граждан об их отношении к изобретательской и производственной деятельности. Именно двое из опрошенных пахали в момент опроса и мало что внятно сказали, тогда как остальные семеро усиленно махали руками и от усталости не смогли связать и пары слов. Немаловажным будет отметить, что семеро махавших выглядели гораздо более уставшими, чем двое пахавших.

Поразительно, но уже готовы наброски к музыкальному аккомпанементу для вокальной части. Музыка по части минимализма ничуть не уступает тексту - предположительно будет с панковской злостью долбиться какая-нибудь одна нота. Какая именно - авторы музыки, артхаус-коллектив "Прогрессирующая деградация", пока держат в секрете. Предположительно, это будет нота "лэ" - ну, то есть, помесь "ля" и "рэ".

На роль официального исполнителя "Двое пашут, семеро руками машут" претендуют такие звезды мировой сцены, как Мэрилин Мэнсон, Тилль Линдеманн (Rammstein), а также Витас.

Перейти ко всем новостям

Наш адрес — не дом и не улица

Зачинщики

Егор

8 932 609 02 32

Михаил

8 903 086 42 28

По всем вопросам