Кирпич Неофициальный путеводитель по ЕКБ

О трещинах

27 июл

фото:Кирпич

В центре города дал-таки трещину фонтан "Каменный цветок". Не выдержал парень напора переполняющих его жидкостей. А жаль! Раньше осени одну из основных достопримечательностей города отремонтированной мы не увидим. Всем нам известно, что это место давно стало одним из знаковых, привлекает как туристов, так и горожан.

Совсем недавно на сайте Е1 было опубликовано интервью с митрополитом Кириллом (http://www.e1.ru/news/spool/news_id-419021.html), в ходе которого интервьюируемый сказал, на взгляд "Кирпича", фразу крайне занятную: "Если этот фонтан является символом для кого-то, то мне этих людей жалко... ... менять облик города. А не бороться за неприкосновенность какого-то ржавого фонтана".

То есть, другими словами, если горожане воспринимают некий архитектурный объект, как родной ввиду его возраста, то такое их мнение вызывает жалость. Это все равно что сказать парижанам, что они не верно мыслят, если ценят Эйфелеву башню.

Ну что ж, нас безусловно будет греть мысль о том, что нас, убогих, слепых, нетрезвомыслящих людей, жалеет сам митрополит! Пожалуй, нельзя не радоваться этой прекрасной новости.

Перейти ко всем новостям

Наш адрес — не дом и не улица

Зачинщики

Егор

8 932 609 02 32

Михаил

8 903 086 42 28

По всем вопросам